Дсп и Лдсп EGGER

31.03.2021
Дсп и Лдсп EGGER

Бренд Egger?

Для начала, немного о брэнде. Egger – австрийская компания, основанная в 1961 году. Основной вид деятельности – производство напольного ламинированного покрытия, листового мебельного материала, а также строительных отделочных материалов.

В корпусной мебели Egger известен как производитель самых качественных ЛДСП (Ламинированных Древесностружечных Плит). Плиты ЛДСП закупаются производителями мебели для изготовления корпусов кухонь, шкафов, и другой мебели.

Технология производства довольно сложная, однако австрийцы делают, пожалуй, самое качественное ЛДСП в Мире. Именно поэтому оно пользуется такой популярностью как в Беларуси, так и в Европе.

Широкий спектр современных декоров позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские решение, а относительно невысокая стоимость делает материал доступным для всех.

Красивый, недорогой, экологичный материал быстро завоевал популярность на Белоруском рынке.


Корпуса и фасады кухни

Кухонный гарнитур состоит из корпусной части (корпуса), фасадной части (фасады), столешницы, декоров и фурнитуры.

Корпусная часть кухонь чаще всего изготавливается из ЛДСП. Данный материал распиливается на специальном оборудовании по заданным размерам, после чего на края наносится кромка. Так создаются корпуса (боковые, нижние и верхние стенки ящиков).

В основе фасадов зачастую лежит такой материал как МДФ. Он более гибкий и поддается большей механической обработке, для придания различных форм, в том числе фрезерованию. Конечно, существуют фасады и из натурального дерева, но в этой статье речь о них не пойдет.


Фасады Egger для кухни

Еще каких-то 10-15 лет назад в Беларуси было явное преобладание тренда классических кухонь. Поэтому фасады МДФ пользовались большим преимуществом.

Сегодня на смену классике пришли смелые дизайнерские решения с простыми, гладкими фасадами, без фрезеровки. Фасады без ручек, с интегрированными ручками, матовые и глянцевые, яркие и пастельные, под дерево, под бетон, одноцветные…

Долгое время, для решения дизайнерских задач мебельщики использовали пластиковые, эмалированные, шпонированные фасады, или фасады «в плёнке ПВХ», для бюджетных проектов.

Вскоре стало понятно, что можно изготавливать фасады из ЛДСП Egger, и по внешнему виду они нисколько не уступают пластиковым.

131.jpeg



Менеджер
Климович Юлия
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Климович Юлия
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Скачать
Менеджер
Климович Юлия
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Климович Юлия
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету